Mejor OPPO teléfonos en marzo de 2018: 6GB de RAM, dos cámaras y más>

Aquí llegamos a la lista de mejores OPPO teléfonos en marzo con impresionantes especificaciones como 6GB de RAM, dos cámaras. El teléfono que es tu elección? Desplácese hacia abajo para ver más detalles!

1. OPPO R15

Vamos a empezar la lista con el nuevo buque insignia de la oposición con un iPhone de Apple X-estilo de muesca. En los detalles, las especificaciones de R15 opuesto ofrecen una pantalla AMOLED de 6,28 pulgadas con una resolución de 1080 x 2280 píxeles. Por otro lado, OPPO R15 obtiene el poder del MediaTek helio P60 chipset como el procesador y se ejecuta en Android 8,1 Oreo.

Bajo el capó, OPPO R15 sports 6GB de RAM, con 128GB de memoria almanacemiento que puede ser ampliable hasta 256 GB. Además de eso, OPPO R15 Sistema de cámara incluye un doble 16MP (f/1,7) 5MP (f/2,2) sensor trasero y un 20MP selfie shooter. Además, OPPO R15 batería rocas no extraíble Li-Po 3450mAh Juice Box. En general, OPPO R15 precio comienza en $476.

2. OPPO F7

El segundo dispositivo de mejores OPPO teléfonos en marzo es OPPO F7. Con respecto a la visualización, OPPO F7 especificaciones incluyen un 6,23-pulgadas LTPS LCD IPS con resolución de 1080 x 2280 píxeles. Además, OPPO F7 se ejecuta en MediaTek Helio P60 y funciona en Android 8.0 Oreo. Por otro lado, OPPO F7 viene en diferentes variantes de 4GB/6GB de RAM y 64 GB / 128 GB del almanacemiento (ampliable hasta 256 GB). Además, OPPO F7 sistema de cámara deportes un solo 16MP el pargo en la espalda y un 25MP selfie shooter. Además, OPPO F7 batería rocas no extraíble 3400mAh Juice Box. Por último, OPPO F7 precio es $338

3. OPPO R11s

El siguiente dispositivo de mejores OPPO teléfonos en marzo es OPPO R11s. OPPO R11s specs vienen con un 6,01-pulgadas pantalla AMOLED con una resolución de 1080 x 2160 píxeles. Además, OPPO R11s recibe alimentación desde el Qualcomm Snapdragon 660 chipset, junto con 4GB de RAM y 64GB del almanacemiento (ampliado a 256 GB). Además, OPPO R11s sistema de cámara deportes un doble 16MP + 20MP sensor primario y un 20MP secundaria shooter. Bajo el capó, OPPO R11s paquetes de batería no extraíble 3200mAh Juice Box. Además, OPPO R11s se ejecuta en Android 7.1.1 Nougat. En general, OPPO R11s precio comienza alrededor de $476

4. OPPO A83

OPPO A83 especificaciones pack un 5.7-pulgadas LCD IPS con una resolución de 720 x 1440 píxeles. Por otro lado, OPPO A83 recibe alimentación desde el MediaTek MT6763T Helio P23 procesador, junto con 3GB/4GB de RAM con 32GB/64GB del almanacemiento (ampliable hasta 256 GB). Además, OPPO A83 se ejecuta en Android 7.1 Nougat como el sistema operativo. Bajo el capó, OPPO A83 cámara deportes 13MP sensor trasero y un 8MP selfie shooter. Además, OPPO A83 batería rocas no extraíble 3180mAh Juice Box. Por último, OPPO A83 precio es $176.

Mejor OPPO teléfonos en marzo: 6GB de RAM, dos cámaras y más>
En nuestra opinión, recomendamos el OPPO R15 y OPPO F7 para el almacenamiento masivo y la poderosa selfie shooter. El teléfono que es tu elección? Háganos saber en los comentarios de abajo!

OPPO R11S vs HTC U12: 4K mostrar, doble 20MP + 16MP cámara!

El buque insignia de la batalla entre OPPO R11S vs HTC U12 está teniendo lugar hoy! Una de estas bestias viene con SND 845 chipset, doble 20MP + 16MP camara. Compruébalo por ti mismo.

Sony Xperia A Edge vs HTC U12

OPPO R11S vs HTC U12 specs

OPPO R11S es considerado uno de los más famosos «selfie experto» de OPPO. Por otro lado, HTC U12 es uno de los más esperados de buque insignia de HTC este año. Que uno va a ganar esta batalla? Comencemos el combate ahora con HTC U12. Acerca de HTC U12 especificaciones, esta bestia deportes una 6-pulgada la pantalla completa con una resolución de 4K (3840 x 2160 píxeles). Mientras OPPO R11s specs ofrecen un gran 6,01-pulgadas pantalla AMOLED con una resolución de 1080 x 2160 píxeles. Gracias a una mejor resolución, HTC U12 es el ganador de hoy.

Bajo el capó, OPPO R11s recibe alimentación desde el Qualcomm Snapdragon 660 chipset, mientras tanto, HTC U12 también toma la energía de Qualcomm Snapdragon 845 chipset. HTC U12 está por delante en esta ronda. Acerca de la memoria interna, HTC U12 ofrece 6GB de RAM y 64 GB / 128 GB del almanacemiento. Entretanto, OPPO R11s viene con 4 GB de RAM y 64 GB de memoria almanacemiento (ampliable hasta 256 GB). Nuestro punto va a HTC insignia de esta ronda. En lo que se refiere al SO, ambos smartphones hoy ejecutar la última Android 8.0 (Oreo).

OPPO R11S vs HTC U12

Con respecto a la fotografía, OPPO R11s cámara rocas una doble 20MP + 16MP (f/1,8) trasero el pargo y 20MP (f/1,6) selfie shooter. HTC U12 Cámara deportes doble 13MP cámaras en la parte trasera y un 12MP anverso de shooter. OPPO R11s es el ganador en esta ronda con la fantástica configuración de la cámara. Hablando de batería, HTC U12 batería rocas no extraíble 4000mAh mientras OPPO R11s paquetes menor 3205mAh batería de verificación.

Opuesto R11S vs HTC U12 fecha y precio de lanzamiento

Por ahora, OPPO R11s fecha de lanzamiento fue de noviembre de 2017. Además, esperamos que HTC U12 Fecha de lanzamiento cae en marzo de 2018. Por otro lado, HTC U12 precio puede comenzar desde $771. Por el costo, OPPO R11s precio es $460. Con un menor precio y una mejor configuración de la cámara, OPPO R11s es una opción mejor si son una fotografía del ventilador. El teléfono que te gusta? Envíenos un comentario para hacérnoslo saber.

5 mejores smartphones de pantalla completa: 6 RAM, doble 20MP + 16MP camara

Pantalla completa smartphone se está convirtiendo en una tendencia caliente en la ciudad. Hoy te presentamos top chino en pantalla completa smartphones de diversas marcas. Compruébalo por ti mismo.

bezel-less phone

1. Xiaomi Mi MIX 2

El primer teléfono próximos en nuestra lista de hoy es de Xiaomi: Xiaomi Mi MIX 2. Este Xiaomi teléfono viene con 5,99 pulgadas de pantalla, una resolución de 1080 x 2160 píxeles y está embellecido por una Corning Gorilla Glass 4. Este teléfono utiliza Android 7.1 (Nougat) como la operación, junto con el potente Qualcomm MSM8998 Snapdragon 835 chipset.

Hablando de la memoria interna, Xiaomi Mi MIX 2 deportes diferentes opciones: 128 GB, 8GB de RAM o 64 GB / 128 GB /256 GB, 6GB de RAM sin una tarjeta microSD. Xiaomi Mi MIX 2 sistema de cámara tiene 12MP el pargo en la espalda y un 5MP anverso de shooter. En cuanto a la energía de verificación, este Xiaomi ofrece no extraíble que Li-on de 3400 mAh. Para Xiaomi Mi MIX 2 precio, es aproximadamente ~ $586.

best bezel-less phones

2. Huawei Mate 10

Huawei también sigue la tendencia de la pantalla completa del smartphone. Este dispositivo ofrece una pantalla de 5,9 pulgadas y 1440 x 2560 píxeles de resolución. Además de eso, este Huawei Mate 10 specs se ejecuta en Android 8.0 (Oreo) e incluye Hisilicon Kirin 970 chipset, 4GB de RAM. En relación con el almacenamiento interno, Huawei device incorpora una sola opción de 64GB. Huawei sistema de cámara tiene doble 20MP + 12MP para primaria los pargos y un 8MP selfies shooter. Para la caja de la batería, este Huawei dispositivo viene con un non-removable Li-Po de 4000 mAh. Huawei Mate 10 precio es alrededor de $825

Huawei Mate 10 Pro

3. Vivo X20

El tercer candidato en nuestra lista es vivo X20. Este terminal posee un 6,01-pulgadas de pantalla y 1080 x 2160 de resolución. Por otra parte, Vivo X20 funciona en Android 7.1.1 (Nougat) con Qualcomm MSM8956 Plus Snapdragon 660 chipset, 4GB de RAM. Para Vivo x20 almacenamiento interno, este teléfono ofrece 64 GB, ampliable hasta 256 GB mediante una tarjeta microSD. Cuando se trata de fotografía aspectos, Vivo dispositivo ofrece una doble 12MP trasera de cámaras y un 12MP anverso de pargo. Vivo X20 tiene la batería no extraíble Li-Ion 3250 mAh de verificación. Para Vivo X20 precio, cuesta alrededor de $500

Vivo X20

4. OPPO R11s

Este dispositivo ofrece un 6,01 pulgadas y una resolución de 1080 x 2160 píxeles. OPPO R11s las especificaciones incluyen Android 7.1.1 (Nougat) y el chipset de Qualcomm MSM8956 Plus Snapdragon 660. Almacenamiento interno de OPPO R11s es de 64GB, 4GB de RAM, ampliable hasta 256 GB del almanacemiento. Y lo que es más, la función de fotografía de este auricular incluye doble 20MP y 16MP cámaras en la espalda y un 16MP anverso de shooter. OPPO R11S incorpora no desmontable de Li-Po 3200 mAh. Este dispositivo está disponible ahora. Por OPPO R11s precio, cae $455.

Oppo R11S

5. Huawei Honor 7X

El último teléfono próximos en nuestra lista es nuevamente de Huawei: Huawei Honor 7X. En primer lugar, el Huawei pantalla del teléfono deportes de 5,93 pulgadas de la pantalla, junto con la resolución de 1080 x 2160 píxeles. Huawei Honor 7X specs ofrecen el funcionamiento de Android 7.0 (Nougat), chipset HiSilicon Kirin 659, 4GB de RAM. Para el almacenamiento, este Huawei auricular proporciona una selección variada: 32 GB / 64 GB / 128 GB, ampliable hasta 256 GB mediante una tarjeta microSD. Además, este smartphone también incluye un doble 16MP + 2MP primaria shooter y 8MP para la segunda cámara. Hablando de batería, Huawei teléfono posee no extraíble que Li-en 3340 mAh. Huawei Honor 7x precio comienza alrededor de $198.

smartphones de pantalla completa

Los mejores smartphones chinos de pantalla completa en noviembre

Aquí está la lista de pantalla completa smartphones en Mexico. Cada teléfono viene con diferentes especificaciones y precios. Huawei Honor 7X es una buena opción para una buena cámara con un bajo presupuesto. Por lo tanto, si usted tiene un gran presupuesto, eche un vistazo a las Huawei Mate 10 smartphone desde este teléfono ofrece una buena cámara, así como la batería.