Vivo X60 Pro vs. LG V60 ThinQ 5G: 12GB RAM, 5000mAh Akku!

Sehen Sie sich das spannende Rennen zwischen zwei Biestern Vivo X60 Pro vs. LG V60 ThinQ 5G mit 12GB RAM, 5000mAh Akku an! Finden Sie die vollständigen Details unten heraus!

Vivo X60 Pro
Vivo X60 Pro vs. LG V60 ThinQ 5G Spezifikationen
Das Vivo X60 Pro Smartphone erscheint mit einem ultra-schlanken Design und einem riesigen Kamera-Cluster, hergestellt von ZEISS. Außerdem kommt das LG V60 ThinQ 5G mit einem Super-Akku und einem leistungsstarken Prozessor daher. Für das Display bietet das Vivo X60 Pro einen 6,56 Zoll großen AMOLED-Bildschirm mit einer Auflösung von 1080 x 2376. Das LG V60 ThinQ 5G kommt mit einem 6,8-Zoll-P-OLED mit einer Auflösung von 1080 x 2460 Pixeln daher. Damit erzielt die LG-Familie den ersten Treffer mit den höheren Auflösungen.

Beim Prozessor setzt das Vivo-Flaggschiff auf den Qualcomm Snapdragon 870 SoC. Außerdem verwendet das Samsung-Gerät den Qualcomm Snapdragon 865 5G-Chipsatz. Was den Speicher angeht, so wird das Vivo-Gerät mit 12 GB RAM und 256 GB ROM (nicht erweiterbar) ausgeliefert. Währenddessen wird das LG mit zwei Versionen ausgeliefert: 128GB/ 8GB RAM und 256GB/ 8GB RAM. Daher gewinnt das Vivo-Biest diese Runde mit größerem RAM.

Und wie sieht es mit der Optik aus? Die Kamera des Vivo X60 Pro besteht aus einer einzelnen 32-MP-Linse, um Selfies und Videotelefonie auf der Vorderseite aufzunehmen. In der Zwischenzeit enthält es eine dreifache 48MP + 13MP + 13MP Linse. Außerdem ist die LG V60 ThinQ 5G-Kamera mit 64MP + 13MP + 0,3 MP, TOF 3D-Sensoren auf der Rückseite ausgestattet. Auf der Vorderseite befindet sich ein einzelner 10MP-Shooter für Videotelefonie. Wie sieht es mit der Kapazität aus? Vivo Smartphone trägt eine 4200mAh. Zusätzlich zieht das LG-Handy eine 5000mAh-Akkuzelle. Also, das LG-Handy gewinnt die letzte Runde mit einem massiven Akku.

Vivo X60 Pro vs. LG V60 ThinQ 5G Erscheinungsdatum und Preis
Das Vivo X60 Pro wird im April auf den Markt kommen. Während das LG V60 ThinQ 5G am 20. März auf den Markt kommt. Was die Kosten betrifft, beginnt der Preis des Vivo X60 Pro bei $798 ~ Rs. 58, 649. In der Zwischenzeit fällt der Preis des LG V60 ThinQ 5G um $399 ~ Rs. 29, 294. Welches gefällt Ihnen besser? Könnten Sie uns einen Kommentar zu Ihrer Meinung hinterlassen?

LG V60 ThinQ 5G vs. Motorola One 5G Ace: ¡8GB de RAM, cámaras de 64MP!

¡Bienvenidos de nuevo a la batalla LG V60 ThinQ 5G vs. Motorola One 5G Ace con 8GB de RAM, cámaras de 64MP! ¡Mira el artículo completo a continuación para descubrir el ganador ahora!

Especificaciones del LG V60 ThinQ 5G vs. Motorola One 5G Ace

Entre ellos, LG V60 ThinQ 5G viene con un sistema de cámara único y una batería de larga duración, mientras que Motorola One 5G Ace sale con una batería de larga duración. En cuanto a la pantalla, las especificaciones de LG V60 ThinQ 5G cuentan con una P-OLED de 6,8 pulgadas con 1080 x 2460 píxeles. Por su parte, el Motorola One 5G Ace cuenta con una pantalla LTPS IPS LCD de 6,7 pulgadas con una resolución de 1080×2400 píxeles. En la primera ronda, dos smartphones obtienen un punto. Como resultado, el dispositivo de LG está por delante con un tamaño de pantalla superior.

En cuanto al departamento de memoria, el buque insignia de LG cuenta con diferentes variantes de 128 GB/ 8 GB de RAM, 256 GB/ 8 GB de RAM (ampliable a 256 GB). Por su parte, el teléfono de Motorola tiene dos variantes: 64GB/ 4GB RAM, 128GB/ 6GB RAM (ampliable a 256GB). Por otro lado, el smartphone de LG toma la energía del chipset Qualcomm Snapdragon 865. Por su parte, el smartphone de Motorola ofrece el chipset Qualcomm Snapdragon 750G 5G.

Además, los dispositivos de LG y ZTE funcionan con el último Android 10 como sistema operativo. Por lo tanto, el teléfono LG obtiene un punto más en esta ronda debido a la mejor memoria RAM. ¿Por qué no pasamos a un sistema óptico? En los detalles, la cámara del LG V60 ThinQ 5G empaqueta un triple sensor de profundidad TOF 3D de 64MP + 13MP + 0,3 MP. Mientras tanto, ¡también tiene una única lente selfie de 10MP en la parte delantera! Por otra parte, la cámara del Motorola One 5G Ace cuenta con sensores traseros de 48MP + 8MP + 2MP y un tirador de 16MP para selfies. En cuanto a la capacidad de la batería, el teléfono de LG alberga una caja de energía de 5000mAh mientras que la otra figura equipa una caja de jugo de 5000mAh. Finalmente, la victoria de este juego es el equipo de LG con grandes especificaciones.

LG V60 ThinQ 5G vs. Motorola One 5G Ace fecha de lanzamiento y precio

Ambos teléfonos inteligentes ya están disponibles para su compra. Sobre el costo, el precio del LG V60 ThinQ 5G comienza en $ 444 ~ Rs. 32,406. Asimismo, el precio del Motorola One 5G Ace parte de 399 dólares ~ Rs. 29.298. ¿Qué opinas de este smartphone? ¡Déjanos saber tu opinión en la sección de comentarios!

LG V60 ThinQ 5G vs. Axon 20 5G Extreme: ¡12GB de RAM, cámaras de 64MP!

¡Bienvenidos de nuevo a la batalla LG V60 ThinQ 5G vs. ZTE Axon 20 5G Extreme con 12GB de RAM, cámaras de 64MP! ¡Mira el artículo completo a continuación para descubrir el ganador ahora!

Especificaciones del LG V60 ThinQ 5G vs. ZTE Axon 20 5G Extreme

Entre ambos, LG V60 ThinQ 5G viene con un sistema de cámaras único y una batería de larga duración. Además, el dispositivo ZTE Axon 20 5G Extreme viene con un diseño único y un hardware potente. En cuanto a la pantalla, las especificaciones de LG V60 ThinQ 5G cuentan con una P-OLED de 6,8 pulgadas con 1080 x 2460 píxeles. Además, las especificaciones del TE Axon 20 5G Extreme ofrecen una OLED de 6,92 pulgadas con una resolución de 1080 x 2460 píxeles. Como resultado, el dispositivo de ZTE está por delante con un mayor tamaño de pantalla.

En cuanto al departamento de memoria, el buque insignia de LG viene con diferentes variantes 128GB/ 8GB RAM, 256GB/ 8GB RAM (ampliable a 256GB). Mientras tanto, el dispositivo de ZTE viene con una versión de almacenamiento: 12GB de RAM y 256GB de ROM (ampliable). Por otro lado, el smartphone de LG se alimenta del chipset Qualcomm Snapdragon 865. Por su parte, el buque insignia de ZTE funciona con el chipset Qualcomm Snapdragon 765G.

Además, los dispositivos de LG y ZTE funcionan con el último Android 10 como sistema operativo. Por lo tanto, el teléfono ZTE obtiene un punto más en esta ronda debido a la mejor memoria RAM. ¿Por qué no pasamos a un sistema óptico? En los detalles, la cámara del LG V60 ThinQ 5G empaqueta un triple sensor de profundidad TOF 3D de 64MP + 13MP + 0,3 MP. Mientras tanto, ¡también tiene una sola lente selfie de 10MP en la parte delantera! Además, la cámara del ZTE Axon 20 5G cuenta con cuatro cámaras traseras de 64MP + 8MP + 2MP + 2MP. En la parte delantera, este dispositivo lleva un sensor de 32MP para selfies. En cuanto a la capacidad de la batería, el teléfono LG alberga una caja de energía 5000mAh mientras que la otra figura equipa una caja de jugo 4220mAh. Finalmente, la victoria de este juego es el equipo de LG con grandes especificaciones.

Fecha de lanzamiento y precio del LG V60 ThinQ vs. ZTE Axon 20 5G Extreme

Ambos smartphones ya están disponibles para su compra. Sobre el costo, el precio del LG V60 ThinQ 5G comienza en $ 444 ~ Rs. 32,406. Además, el precio del ZTE Axon 20 5G Extreme comienza en 535 dólares ~ Rs. 39,047. ¿Prefieres entre los dos dispositivos? ¡Comparte tu opción en una sección de comentarios!

Nokia Beam Plus vs. LG V60 ThinQ 5G: ¡16GB de RAM, cámaras de 108MP!

¡Bienvenidos a la emocionante carrera entre dos bestias Nokia Beam Plus vs. LG V60 ThinQ 5G con 16GB de RAM, 108MP de cámaras! ¡Descubre el ganador final a continuación!

Especificaciones del Nokia Beam Plus vs. LG V60 ThinQ 5G

Entre ellos, el Nokia Beam Plus llega con un potente procesador y una apariencia impresionante. Por su parte, el LG V60 ThinQ 5G llega con un diseño atractivo. En primer lugar, echa un vistazo a la pantalla; las especificaciones del Nokia Beam Plus hacen alarde de una pantalla LCD IPS de 6,7 pulgadas con una resolución 4K. Mientras que el teléfono de LG tiene una pantalla P-OLED de 6,8 pulgadas con una resolución de 1080 x 2460 píxeles. Por lo tanto, con las resoluciones más altas, el buque insignia de Nokia es el primero en esta ronda.

En cuanto al hardware, la bestia de Nokia utiliza el chipset Qualcomm Snapdragon 875. Además, el buque insignia de LG utiliza el chipset Qualcomm Snapdragon 865. Además, el dispositivo de Nokia va a funcionar con Android 11. Por otra parte, el smartphone de LG arranca con Android 10. En cuanto a la sección de almacenamiento, el monstruo de Nokia viene emparejado con 12GB/ 16GB de RAM y 256GB/ 512GB de almacenamiento incorporado (sin especificar).

Por su parte, el teléfono de LG viene emparejado con 128GB/ 256GB de ROM y 8GB de RAM (Ampliable). Como resultado, Nokia gana el segundo asalto con varios almacenamientos y mejor software. ¿Por qué no pasamos al departamento de óptica? La cámara del Nokia Beam Plus tiene una triple lente trasera de 108MP + 32MP + 8MP y dos sensores selfie de 32MP para mejorar las fotos selfie. Por el contrario, la cámara del LG V60 ThinQ 5G lleva una triple lente trasera de 64MP + 13MP + 0,3MP y un único sensor de 10MP para tomar selfies y hacer videollamadas. ¿Qué hay de la capacidad? En cuanto a la capacidad de la batería, el dispositivo de Nokia alberga una 7900mAh mientras que la otra cifra es una menor 5000mAh. Por lo tanto, el monstruo de Nokia vence a la máquina de LG con una batería más grande. En el juego de hoy, parece que la marca Nokia se lleva un premio con excelentes especificaciones.

Fecha de lanzamiento y precio del Nokia Beam Plus vs. LG V60 ThinQ 5G

El Nokia Beam Plus puede debutar a principios de 2021. Además, el smartphone de LG ya está disponible para su compra. En cuanto al coste, el precio del Nokia Beam Plus comienza en 449 dólares ~ 32.971 rupias. En cambio, el precio del LG V60 ThinQ 5G comienza alrededor de 848 dólares ~ Rs. 62.604. ¿Qué te gusta más entre los dos smartphones? ¡Déjanos tu opinión en la sección de comentarios!

HTC Desire 20+ vs. LG V60 ThinQ 5G: 8GB RAM, cámaras de 64MP!

Empecemos el nuevo combate entre dos smartphones HTC Desire 20+ vs. LG V60 ThinQ 5G con 8GB RAM, cámaras de 64MP! Más detalles a continuación!

Especificaciones del HTC Desire 20+ vs. LG V60 ThinQ 5G

El HTC Desire 20+ llega con un magnífico diseño y un fantástico hardware. Mientras tanto, el LG V60 ThinQ 5G llega con un diseño impresionante. En primer lugar, eche un vistazo a la pantalla; las especificaciones de HTC ofrecen una pantalla LCD IPS de 6,5 pulgadas con 720 x 1600 píxeles. Mientras que el teléfono LG tiene un P-OLED de 6,8 pulgadas con una resolución de 1080 x 2460 píxeles. Así que en la primera ronda, el teléfono LG está a la cabeza. Para el procesador, el dispositivo HTC recibe la energía del chipset Snapdragon 720G de Qualcomm.

Además, el buque insignia de LG utiliza el conjunto de chips Qualcomm Snapdragon 865. Ambos teléfonos inteligentes arrancan en Android 10. En cuanto a la sección de almacenamiento, el smartphone HTC hace alarde de 128GB/6GB de RAM (ampliable a 256GB). Además, el teléfono LG cuenta con una ROM de 128GB/ 256GB y 8GB de RAM (ampliable). Por lo tanto, el smartphone LG gana esta ronda. ¿Qué hay del sistema de cámara y el aspecto de la batería?

La cámara HTC Desire 20+ viene con lentes traseras de 48MP + 5MP + 2MP + 5MP y un único sensor selfie de 16MP. En cambio, la cámara LG V60 ThinQ 5G tiene una triple lente trasera de 64MP + 13MP + 0.3MP y un único sensor de 10MP para tomar fotos y hacer videollamadas. ¿Qué hay de la capacidad? Para la capacidad de la batería, el dispositivo HTC alberga una caja de energía de 5000mAh mientras que la otra cifra es de 5000mAh. Así que la bestia LG gana por las cámaras más masivas en la última ronda.

HTC Desire 20+ vs. LG V60 ThinQ 5G fecha de lanzamiento y precio

Ambos teléfonos inteligentes ya están disponibles para su compra. En cuanto al costo, el precio del HTC Desire 20+ comienza en Rs. 23,743 ~ $319. Mientras tanto, el precio del LG V60 ThinQ 5G comienza alrededor de $848 ~ Rs. 62,604. Por favor, ayúdenos a elegir al ganador final de esta carrera. ¿Cuál elegirás?