Etiqueta: Samsung Galaxy M51
Samsung Galaxy M51 vs. OnePlus 9R: ¡12GB de RAM y 7000mAh de batería!
Ven al nuevo partido entre Samsung Galaxy M51 vs OnePlus 9R con 12GB de RAM y una batería de 7000mAh. ¡Consulta más detalles de la batalla a continuación!

Especificaciones del Samsung Galaxy M51 vs. OnePlus 9R
Uno de ellos, el Samsung Galaxy M51, se lanzó con una batería de larga duración. Además, el OnePlus 9R tiene una enorme capacidad de almacenamiento. En detalle, el dispositivo de Samsung alberga una caja de jugo de 7000mAh, mientras que el teléfono de OnePlus lleva una caja de jugo más pequeña de 4500mAh. Por lo tanto, con una batería más grande, el equipo de Samsung gana la primera ronda. Por otro lado, el dispositivo de Samsung obtiene la energía del chipset Qualcomm Snapdragon 730G.
Mientras tanto, el otro utiliza el SoC Qualcomm Snapdragon 870 5G. Por lo tanto, con un mejor hardware, el buque insignia de OnePlus gana esta ronda. Por otro lado, el smartphone de Samsung llega en dos opciones: 128GB/ 6GB RAM, 128GB/ 8GB RAM (ampliable). Por otra parte, el dispositivo de OnePlus llega con tres versiones: 128GB/ 8GB RAM, 256GB/ 8GB RAM y 256GB/ 12GB RAM (sin ranura para tarjetas). Por lo tanto, con una mayor RAM, el smartphone de OnePlus se apunta este tanto. En cuanto a la pantalla, las especificaciones del Samsung Galaxy M51 ofrecen una Super AMOLED Plus de 6,7 pulgadas con una resolución de 1080 x 2400 píxeles.

Por su parte, las especificaciones del OnePlus 9R cuentan con una Fluid AMOLED de 6,55 pulgadas con una resolución de 1080 x 2400 píxeles. Por lo tanto, el terminal de Samsung gana esta ronda con un tamaño de resolución mayor con un tamaño de pantalla mayor. Pasemos al departamento de la óptica. La cámara del Samsung Galaxy M51 arranca con una triple lente de 64MP + 12MP + 5MP + 5MP y una única de 32MP para capturar selfies y hacer videollamadas. En cambio, la cámara del OnePlus 9R cuenta con sensores de 48MP + 16MP + 5MP + 2MP. Para tomar fotos, este teléfono alberga una única lente frontal de 16MP. Por lo tanto, con la mejor tecnología de la cámara, el smartphone de Samsung ganó la última ronda. Además, el dispositivo de Samsung arranca con Android 10 como sistema operativo, mientras que el buque insignia de OnePlus funciona con Android 11.
Fecha de lanzamiento y precio del Samsung Galaxy M51 vs. OnePlus 9R
Tanto los smartphones de Samsung como los de OnePlus ya están disponibles para su compra en muchos mercados, y la fecha de lanzamiento del Samsung Galaxy M51 cae el 11 de septiembre. En cuanto al coste, el precio del Samsung Galaxy M51 debería comenzar en 419 dólares ~ 31.244 rupias. Por otra parte, el precio del OnePlus 9R cae alrededor de $ 389 ~ Rs. 39, 999. Cuál te gusta más? ¡Permanece atento y síguenos para la lucha más fantástica!
Nokia P Lite vs. Samsung Galaxy M51: ¡16GB de RAM, 8000mAh de batería!
Vamos a empezar una carrera increíble entre Nokia P Lite vs. Samsung Galaxy M51 con 16GB de RAM, cámaras de 108MP. Descubre el artículo completo a continuación.

Especificaciones del Nokia P Lite vs. Samsung Galaxy M51
Entre ambos, el Nokia P Lite va a debutar con una tecnología de cámara superior y especificaciones de gama alta. Por su parte, Samsung Galaxy M51 llega con una batería de larga duración. En detalle, las especificaciones del Nokia P Lite hacen gala de una pantalla LCD IPS de 6,7 pulgadas con resolución 4K. Por el contrario, las especificaciones del Samsung Galaxy M51 ofrecen una Super AMOLED de 6,7 pulgadas con una resolución de 1080 x 2400 píxeles. Por lo tanto, el terminal de Nokia lleva la delantera en esta ronda debido a su mayor tamaño de pantalla y mejor resolución.
Bajo el capó, el dispositivo de Nokia ofrece el chipset Qualcomm Snapdragon 875. Por su parte, el terminal de Samsung trabaja con el más potente chipset Qualcomm Snapdragon 730G como procesador. Pasemos a la capacidad: el equipo de Nokia viene con 10GB/ 12GB/ 16GB de RAM. Mientras tanto, el almacenamiento interno tiene diferentes variantes: 128GB/ 256GB/ 512GB (ampliable hasta 512GB).

Además, el buque insignia de Samsung llega en tres opciones: 64GB/ 4GB RAM, 128GB/ 4GB RAM, 128GB/ 6GB RAM (ampliable hasta 256GB). Además, el buque insignia de Nokia se ejecuta en Android 11, mientras que su rival trabaja ahora en el sistema operativo Android 10. Como resultado, el teléfono de Nokia gana esta ronda debido a su mejor capacidad de almacenamiento, hardware y software. ¿En cuanto al departamento de óptica? La cámara del Nokia P Lite tiene cuatro cámaras de 108MP + 32MP + 8MP + 8MP y un parche dual de 32MP + 8MP para selfies. Por otra parte, la cámara del Samsung Galaxy M51 cuenta con un conjunto de cuatro lentes en la parte trasera. Se compone de 64MP + 12MP + 5MP + 5MP tiradores. En la parte delantera, tiene un único sensor de 32 MP para selfies. En cuanto a la capacidad, el teléfono Nokia alberga una batería de 8000mAh mientras que su oponente lleva una caja de jugo más pequeña de 7000mAh. Gracias a la batería más masiva y a la mayor resolución de la cámara, el equipo de Nokia tiene un punto más en esta ronda. Finalmente, el Nokia P Lite gana la partida con unas especificaciones excelentes.
Fecha de lanzamiento y precio del Nokia P Lite frente al Samsung Galaxy M51
La fecha de lanzamiento del Nokia P Lite debería tener lugar a principios de 2022. Por el contrario, el Samsung Galaxy M51 ya está a la venta. En cuanto al coste, el precio del Nokia P Lite comienza en 550 dólares ~ 40.864 rupias. Además, el precio de Samsung Galaxy M51 cae alrededor de $ 369 ~ Rs. 20, 999. Déjanos un comentario abajo para compartir tu opinión.
OnePlus Nord vs. Samsung Galaxy M51: ¡Cámaras de 64MP, batería de 7000mAh!
Comencemos un emocionante combate entre dos guerreros: OnePlus Nord vs. Samsung Galaxy M51, con fantásticas cámaras de 64MP y una batería de 7000mAh. ¡Echa un vistazo a más detalles a continuación!

Especificaciones del OnePlus Nord vs. Samsung Galaxy M51
Entre dos bestias, OnePlus Nord sale con configuraciones y características potentes. Por otra parte, Samsung Galaxy M51 llega con una batería de larga duración. En primer lugar, para el hardware, el buque insignia de OnePlus proporciona el chipset Qualcomm Snapdragon 765G y se ejecuta en Android 10. El terminal de Samsung tiene el chipset Qualcomm Snapdragon 730G y funciona con Android 11 como sistema operativo. Por otro lado, el dispositivo de OnePlus llega en tres variantes: 64GB/ 6GB RAM, 128GB/ 8GB RAM, 256GB/ 12GB RAM (sin ranura para tarjetas).
Por otra parte, el terminal de Samsung llega con dos opciones de almacenamiento: 128GB/ 6GB RAM, 128GB/ 8GB RAM. Por lo tanto, con una RAM más grande, el monstruo de OnePlus gana esta ronda. En cuanto al sistema óptico, la cámara del OnePlus Nord cuenta con cuatro lentes traseras de 48MP + 8MP + 5MP + 2MP y un sensor dual de 32MP + 8MP para los selfies. Por otra parte, la cámara del Samsung Galaxy M51 incluye un cuádruple pargo de 64MP + 12MP + 5MP + 25P, y hay un único tirador de 32MP para las capturas.

Por lo tanto, gracias a las mayores resoluciones de la cámara, el monstruo de Samsung gana esta ronda. Las especificaciones del OnePlus Nord cuentan con una AMOLED fluida de 6,44 pulgadas con 1080 x 2400 píxeles en cuanto a la pantalla. Las especificaciones del Samsung Galaxy M51 también ofrecen una Super AMOLED Plus de 6,7 pulgadas con 1080 x 2400 píxeles. Con las resoluciones más altas, el smartphone de Samsung vence a la bestia de OnePlus. Sobre la batería, el dispositivo de OnePlus alberga una caja de jugo de 4115mAh, mientras que el teléfono de Samsung lleva una caja de energía más gigante de 7000mAh. Por lo tanto, la marca Samsung gana el último asalto con una batería más grande.
Fecha de lanzamiento y precio del OnePlus Nord vs. Samsung Galaxy M51
Por último, si te gusta jugar y hacer fotos, puedes elegir la bestia de Samsung. En cuanto a la fecha de lanzamiento, ambos teléfonos ya están disponibles para su compra. En cuanto al coste, el precio del OnePlus Nord comienza en torno a los 217 dólares ~ 27 999 rupias. Por otro lado, el precio del Samsung Galaxy M51 comienza en 369 $ ~ Rs. 22, 999. ¿Cuál te gusta más? ¡Déjanos un comentario con tu opinión!
OPPO A94 5G vs. Samsung Galaxy M51: ¡batería de 7000mAh, cámaras de 64MP!
Bienvenidos a la emocionante batalla entre dos guerreros, OPPO A94 5G vs. Samsung Galaxy M51 con batería de 7000mAh, Cámaras de 64MP. ¡Sigue leyendo para conocer más detalles a continuación!

Especificaciones del OPPO A94 5G vs. Samsung Galaxy M51
El OPPO A94 5G viene con una magnífica apariencia y un amplio almacenamiento. Por su parte, el Samsung Galaxy M51 cuenta con una enorme batería y un fantástico sistema de cámaras. En cuanto a la pantalla, el OPPO A94 5G cuenta con una Super AMOLED de 6,43 pulgadas con una resolución de 1080 x 2400 píxeles. Por otra parte, las especificaciones del Samsung Galaxy M51 tienen una Super AMOLED Plus de 6,7 pulgadas con 1080 x 2400 píxeles. Con el mayor tamaño de pantalla, el terminal de Samsung gana el primer punto.
Hablando del hardware El buque insignia de Oppo maneja un chipset MediaTek Dimensity 800U 5G como procesador. Mientras que el teléfono de Samsung tiene el chipset Qualcomm Snapdragon 730G. En cuanto al software, el smartphone de Oppo arranca con Android 10, mientras que el teléfono de Samsung funciona con Android 11. Por lo tanto, el equipo de Samsung tiene dos puntos en esta ronda debido a un mejor software y hardware. Hablando del sistema de memoria, el equipo de Oppo utiliza 8GB de RAM y 128GB de ROM (sin ranura para tarjetas).

Por el contrario, el dispositivo de Samsung ofrece dos opciones de almacenamiento: 128GB/ 6GB RAM, 128GB/ 8GB RAM. ¿Qué hay de las cámaras? La cámara del Oppo A94 5G cuenta con cuatro sensores traseros de 48MP + 8MP + 2MP + 2MP. En la parte delantera, tiene un solo pargo de 16MP. Por otra parte, la cámara del Samsung Galaxy M51 llega con cuatro lentes: 64MP + 12MP + 5MP + 25P snappers, y hay un único tirador de 32MP para tomar capturas. En cuanto a la capacidad de la batería, el dispositivo de Oppo lleva una caja de energía de 4310mAh mientras que la del dispositivo de Samsung es de 7000mAh. En consecuencia, la marca Samsung gana la última ronda con una mejor tecnología de cámara y una batería más grande. Por último, la familia Samsung es el ganador final en este juego hoy en día con excelentes especificaciones.
OPPO A94 5G vs. Samsung Galaxy M51 fecha de lanzamiento y precio
El OPPO A94 5G llegará al mercado en mayo. Además, Samsung Galaxy M51 debutó el 11 de septiembre. Sobre el costo, el precio de Oppo A94 5G cae alrededor de $ 437 ~ Rs. 32, 381. Por otra parte, el precio del Samsung Galaxy M51 comienza en 369 dólares ~ 22.999 rupias. ¿Cuál prefieres? Háganoslo saber en la sección de comentarios.
OnePlus 8T vs. Samsung Galaxy M51: ¡Batería de 7000mAh y cámaras de 64MP!
¡Bienvenidos a la acalorada batalla entre el OnePlus 8T vs. Samsung Galaxy M51 con 12GB de RAM, cámaras de 64MP! ¡Echa un vistazo a más detalles a continuación!

Especificaciones del OnePlus 8T vs. Samsung Galaxy M51
Entre ambos, el OnePlus 8T está a punto de lanzarse con un magnífico diseño y un enorme departamento de memoria. Por otra parte, Samsung Galaxy M51 es un producto de gama media de Samsung con un diseño único de desbordamiento y una potente configuración. En primer lugar, echa un vistazo a la pantalla; las especificaciones del OnePlus 8T hacen alarde de una AMOLED fluida de 6,55 pulgadas con 1080 x 2400 píxeles. Además, las especificaciones del Samsung Galaxy M51 incluyen una Super AMOLED Plus de 6,7 pulgadas con 1080 x 2400 píxeles.
Con una pantalla mejor, el teléfono de HTC es el ganador en esta ronda. En cuanto al hardware, el smartphone de OnePlus utiliza un chipset Qualcomm Snapdragon 865, mientras que su rival utiliza el chipset Qualcomm Snapdragon 730G. En detalle, la máquina de OnePlus se ejecuta en Android 11, mientras que las máquinas arrancan Android 10 como sistema operativo. Bajo el capó, el dispositivo de OnePlus luce 8GB/ 12GB de RAM y 128GB/ 256GB de almacenamiento a bordo (Sin ranura para tarjetas). Por otra parte, el buque insignia de Samsung se empareja con 128GB/ 6GB de RAM, 128GB/ 8GB de RAM (ampliable a 256GB).
Así que, gracias a la mejor RAM, el teléfono de OnePlus gana esta vez. Por qué no mencionamos un sistema óptico? En detalles, la cámara del OnePlus 8T viene con un sensor de profundidad cuádruple de 48MP + 16MP + 5MP + 2MP en la parte posterior. Además, hay una sola lente de 16MP para selfies. De lo contrario, las cámaras del Samsung Galaxy M51 empacan una configuración de lentes cuádruples de 64MP + 12MP + 5MP + 5MP en la parte posterior, y hay un solo pargo de selfie de 32MP. En cuanto a la capacidad de la batería, el smartphone de OnePlus alberga una caja de jugo de 4500mAh, mientras que la otra figura lleva una enorme célula de energía de 7000mAh. Finalmente, parece que la marca Samsung se lleva un premio en esta lucha con cámaras y batería más masivas.
Fecha de lanzamiento y precio del OnePlus 8T frente al Samsung Galaxy M51
Ambos dispositivos ya están a la venta. En cuanto al costo, el precio del OnePlus 8T comienza en 541 dólares ~ 42.999 rupias. Además, el precio del Samsung Galaxy M51 comienza en 369 dólares ~ Rs. 26,737. Con estas fantásticas especificaciones y un aspecto impresionante, ¿cuál es el ganador para ti?
HTC Desire 20+ vs. Samsung Galaxy M51: ¡8GB de RAM, batería de 7000mAh!
¡Comencemos el nuevo combate entre el HTC Desire 20+ vs. Samsung Galaxy M51 con 8GB de RAM y una batería de 7000mAh! Descubre más detalles a continuación.
Especificaciones del HTC Desire 20+ vs. Samsung Galaxy M51
Entre los dos, el HTC Desire 20+ llega con un magnífico diseño y un fantástico hardware. Por su parte, el Samsung Galaxy M51 es un producto de gama media de Samsung con un diseño desbordante y una potente configuración. En primer lugar, echa un vistazo a la pantalla; las especificaciones del HTC Desire 20+ ofrecen una pantalla LCD IPS de 6,5 pulgadas con 720 x 1600 píxeles. En cambio, las especificaciones del Samsung Galaxy M51 incluyen una Super AMOLED Plus de 6,7 pulgadas con 1080 x 2400 píxeles Con una pantalla mejor, el teléfono de HTC es el ganador en esta ronda..
Por otra parte, los dispositivos de HTC ahora obtienen la energía del conjunto de chips Qualcomm Snapdragon 720G para el procesador, mientras que el otro teléfono inteligente utiliza el mejor conjunto de chips Qualcomm Snapdragon 730G. Ambos smartphones arrancan el último sistema operativo Android 10. En cuanto a la sección de almacenamiento, el smartphone de HTC hace alarde de 128GB/ 6GB de RAM (ampliable a 256GB). Por otro lado, el buque insignia de Samsung cuenta con 128GB/ 6GB RAM, 128GB/ 8GB RAM (ampliable a 256GB).

¿Qué tal el sistema de cámaras y el aspecto de la batería? La cámara del HTC Desire 20+ viene con lentes traseras de 48MP + 5MP + 2MP + 5MP y un único sensor selfie de 16MP. Por el contrario, las cámaras del Samsung Galaxy M51 tienen una configuración de lentes cuádruples de 64MP + 12MP + 5MP + 5MP en la parte trasera, y hay un único pargo selfie de 32MP. El dispositivo de HTC alberga una caja de energía 5000mAh en cuanto a la capacidad, mientras que la otra cifra una más masiva 7000mAh. Por lo tanto, la bestia de Samsung gana por las cámaras masivas en la última ronda.
HTC Desire 20+ vs. Samsung Galaxy M51 fecha de lanzamiento y precio
Ambos smartphones ya están disponibles para su compra, y la fecha de lanzamiento del HTC Desire 20+ tuvo lugar el mes pasado. En cuanto al coste, el precio del HTC Desire 20+ comienza en 23.743 rupias ~ 319 dólares. Por su parte, el precio del Samsung Galaxy M51 comienza en 409 dólares ~ 22.499 rupias. Con estas fantásticas especificaciones y un aspecto impresionante, ¿cuál es el ganador para ti?
Samsung Galaxy M51 vs. Huawei Y9a: ¡8GB de RAM, batería de 7000mAh!
¿Estás listo para la acalorada pelea entre el Samsung Galaxy M51 vs. Huawei Y9a con cámaras de 8GB RAM, 64MP? ¡Encuentra al ganador ahora!

Especificaciones del Samsung Galaxy M51 vs. Huawei Y9a
Entre los dos, el Samsung Galaxy M51 viene con una batería impresionante y un diseño elegante. Mientras tanto, el Huawei Y9a llega en varios colores y con un diseño fabuloso. Empezando por la pantalla, el Samsung Galaxy M51 lleva un Super AMOLED Plus de 6.7 pulgadas con 1080 x 2400 pixeles. Además, las especificaciones del Huawei Y9a cuentan con una pantalla LCD IPS de 6,63 pulgadas con una resolución de 1080 x 2400 píxeles. Con un mayor tamaño de pantalla, el smartphone Samsung triunfa en esta ronda.
Bajo el capó, el teléfono Samsung utiliza un conjunto de chips Qualcomm Snapdragon 730G, mientras que el monstruo de Huawei utiliza un conjunto de chips Mediatek Helio G80 como procesador. Ambos teléfonos funcionan con Android 10. En cuanto al almacenamiento, el monstruo Samsung utiliza 128GB/6GB de RAM, 128GB/8GB de RAM (ranura dedicada). Mientras tanto, el teléfono Huawei arranca con 6GB/ 8GB de RAM y 128GB de ROM (hasta 256GB). Por lo tanto, debido a la enorme cantidad de RAM, ambas marcas obtienen un punto en esta ronda.

¿Qué hay del sistema óptico? La cámara Samsung Galaxy M51 se equipa con una configuración de lentes cuádruples de 64MP + 12MP + 5MP + 5MP en la parte trasera, y hay un solo parche de 32MP selfie. Por lo demás, la cámara Huawei Y9a tiene un quad de 64MP + 8MP + 2MP + 2MP en la configuración trasera. Además, tiene un parche pop-up motorizado de 16 MP. En cuanto a la capacidad de la batería, el teléfono de Samsung lleva una caja de jugo de 7000mAh mientras que la otra figura lleva una caja de energía más pequeña de 4200mAh. Por lo tanto, el equipo Samsung es el ganador de esta ronda.
Samsung Galaxy M51 vs. Huawei Y9a fecha de lanzamiento y precio
Ambos dispositivos están ahora disponibles para su compra, con la fecha de lanzamiento del Samsung Galaxy M51 cayó en el último trimestre. En cuanto al costo, el precio del Samsung Galaxy M51 podría comenzar alrededor de 409 dólares ~ 22.499 rupias. Además, el precio del Huawei Y9a empieza en 233 dólares ~ 17.323 rupias. ¿Cuál prefieres entre dos bestias? ¡Háganoslo saber en la sección de comentarios!









