Mejores Teléfonos Motorola: 4GB de RAM, 21MP Cámara, 3600mAh

A pesar de ser comprado por Lenovo, Motorola sigue siendo un favorito smartphone marca. Esta vez, te traemos las mejores teléfonos Motorola en el mercado. Vamos a comprobar a cabo!

Motorola phones

1. Moto M

El primero en nuestra lista de los mejores teléfonos Motorola es Moto M. El teléfono es el último dispositivo de esta marca. Próximos con cool especificaciones y precio asequible, este teléfono es uno de los más populares de dispositivos en el mercado ahora. El dispositivo viene con 2 versiones de procesador: 1.95Ghz octa-core Helio P10 y un 2.2Ghz octa-core Helio P15.

Es paquetes de 3/4GB RAM emparejado con 32/64 GB de ampliable impregnado de almacenamiento (+256 GB). Para la fotografía, puede usar un 8MP selfie pargo o un 16MP principales cam con f/2.0 y flash LED. Los otros Motorola Moto M especificaciones son un 5.5-pulgadas FHD pantalla, Android 6.0 OS y un 3050mAh. Motorola Moto M precio viene en alrededor de $295.

Motorola phones

2. Moto Z Play

Siguiente es Moto Z Play. Bajo el capó, este Motorola auricular está alimentado por un 2.0GHz octa-core SND 625 procesador y se ejecuta en Android 6.0 OS. Viene en dos versiones: 2GB de RAM 16GB de almanacemiento y 3GB de RAM 32GB de almanacemiento. Ambos modelos cuentan con una tarjeta microSD de expansión de almanacemiento (+256GB). El resalte de Motorola Moto Z Play specs es su 16MP cámara principal con f/2.0, doble flash LED y el accesorio con un zoom óptico de 10X de capacidad. Además, el teléfono posee un 5.5-pulgadas FHD Display, un 5MP frente shooter, y 3510mAh. Motorola Moto Z Play precio se cotizaba en alrededor de $300 (3GB de RAM).

Motorola phones

3. Moto Droid Turbo 3

Hablando de los mejores teléfonos Motorola, ¡no te pierdas la próxima moto Droid Turbo 3. El teléfono es el sucesor del Turbo 2. Y como la versión superior, Moto Droid Turbo 3 specs es mucho mejor y más fuerte. El auricular se ejecutará en un procesador quad-core SND 821 procesador emparejado con 6GB de RAM. Habrá 128 GB de almacenamiento interno que se puede expandir hasta 256 GB. Sobre cámaras, será equipado con un 16MP cámara principal con Hasselblad sensor. Además, se contará con Android Nougat OS, un 5.2-pulgadas Quad HD Display y un 2930mAh. Moto Droid Turbo 3 precio todavía es desconocido.

Motorola phones

4. Moto Z Force

Moto Z Force está de pie en el próximo lugar en nuestra lista. Lanzado al mismo con Moto Z, este teléfono viene con mayores especificaciones. El teléfono es alimentado por un procesador quad-core SND 820 procesador y Android 6.0.1 OS. Hay 2 variantes de este auricular: 4GB de RAM emparejado con 32/64 GB de almanacemiento (ampliable hasta 256 GB). Uno de los impresionantes Moto Z Force specs es su 21MP shooter en la espalda con f/1.8, EO, y doble flash LED. En la parte frontal, podrás encontrar un 5MP cam. Z Force también tiene una 3500mAh celda y un 5.5-pulgadas Quad HD display. Moto Z Force precio te cuesta alrededor de $589.

Motorola phones

5. Moto Z

Por último, pero no menos importante- Motorola Moto Z. El teléfono es uno de los mejores teléfonos Motorola ahora. En este teléfono, encontrarás un procesador quad-core SND 820 procesador y Android 6.0.1 Marshmallow OS. Hay 4 GB de RAM junto con 64GB de impregnado de almacenamiento que es ampliable hasta 256 GB. Motorola Moto Z specs también incluyen un combo de 5MP + 13MP cámaras, una 2600mAh celda, y un 5.5-pulgadas de pantalla con resolución de 1440 x 2560 px (Quad HD). Motorola Moto Z precio se cotizaba en alrededor de $587.

Motorola phones

Mejores Teléfonos Motorola: 4GB de RAM, 21MP cámara, 3600mAh

Esos son los mejores teléfonos Motorola en el mercado. Con un gran diseño y un fuerte especificaciones, estos auriculares le traerá el mejor rendimiento y experiencia. Por lo tanto, has elegido tu favorito?

Lenovo P2 VS Samsung Galaxy A9 Pro: 5000mAh bestias

Lenovo P2 VS Samsung Galaxy A9 Pro: la batalla entre dos enormes batería bestias de Samsung y Lenovo. Cuál será el ganador? Echemos un vistazo!

Lenovo P2 VS Samsung Galaxy A9 Pro

Lenovo P2 VS Samsung Galaxy A9 Pro: 4GB de RAM bestias

Antes de entrar detalladamente en el Galaxy A9 Pro y Lenovo P2, queremos recordarle que Lenovo teléfono tiene muchas versiones. En esta competición, sólo tomamos el 4GB de RAM modelo del teléfono. Ahora, que comience la batalla! Bajo el capó, Lenovo P2 se ejecuta en un octa-core SND 625 procesador. Mientras tanto, Samsung auricular es más potente con un octa-core SND 652 procesador.

Samsung siempre es famoso por sus fabulosas teléfonos con cámara y el Galaxy A9 Pro no es una excepción. En la competición, totalmente abruma a su rival con un f/1.9 8MP selfie pargos y un 16MP leva primaria con f/1.9, EO, y flash LED. En el Lenovo dispositivo, encontrará un 5MP cámara frontal y un 13MP shooter en la parte trasera con flash LED.

Lenovo P2 VS Samsung Galaxy A9 Pro

A pesar de venir con similares Full HD super AMOLED pantalla, los chinos teléfono es aún mejor con un 5.5-pulgadas de pantalla con 401 ppi. A9 Pro posee una 6-pulgada la FHD pantalla con la densidad de píxeles de 367 ppi. Los otros Lenovo P2 especificaciones y Samsung Galaxy A9 Pro especificaciones son similares. Todos ellos se ejecutan en Android Marshmallow OS Y PACK 4GB RAM emparejado con 32GB de almacenamiento interno ampliable de ( +256GB). Todos ellos poseen una enorme capacidad de batería: 5000mAh (Galaxy A9 Pro) y 5100mAh (Lenovo P2).

Lenovo P2 vs Samsung Galaxy A9 Pro: precio batalla

En el Lenovo P2 vs Galaxy A9 Pro specs batalla, podemos ver que los coreanos teléfono es mejor que el de Lenovo. Tiene un fuerte y el chipset más impresionante de cámaras. Esa es la razón por la que Samsung Galaxy A9 Pro precio es superior a Lenovo phone’s. Es alrededor de $473, mientras que Lenovo P2 precio sólo viene en alrededor de $263. Por lo tanto, si eres un fotógrafo amante y desea un teléfono con un sólido desempeño, usted puede pagar más para tener el teléfono de Samsung. Si usted necesita un mayor presupuesto de larga duración de la batería del auricular, Lenovo P2 es una buena elección.

Xiaomi Mi Mix vs Lenovo Zuk Edge: 6GB de RAM bestias

Xiaomi Mi Mix vs Lenovo Zuk Edge: la batalla entre dos 6GB de RAM teléfonos desde Xiaomi y Lenovo. El teléfono que será el campeón? Echemos un vistazo!

Xiaomi Mi Mix vs Lenovo Zuk Edge

Xiaomi Mi Mix vs Lenovo Zuk Edge: 6GB de RAM bestias

Antes de comenzar la batalla, permítanos recordarle que tanto Xiaomi Mi Mix y Lenovo Zuk Edge vienen con muchas versiones. Sin embargo, en la batalla, sólo tomamos una versión. Ahora, que comience la batalla! Bajo el capó, ambos teléfonos desde Xiaomi y Lenovo son alimentados por una de 2,35Ghz quad-core SND 821 procesador. Todos ellos pack 6GB de RAM.

En términos de cámara, Zuk Edge sports 13MP cámara principal con f/2.2 y flash LED. El Lenovo teléfono viene con una mejor 16MP primaria shooter con f/2.0, EIA, y doble flash LED. En el intercambio, el 8MP selfie pargo con f/2.2 desde la última Lenovo teléfono le dará mejores fotos. Mi Mix posee un 5MP cámara secundarios.

Xiaomi Mi Mix vs Lenovo Zuk Edge

El nuevo buque insignia de Lenovo sigue derrotando a su rival con el Nougat del Androide más nuevo OS y una mejor demostración de HD Llena de 5.5 pulgadas con 401 densidad ppi. El microteléfono del bisel menos Xiaomi dirige en la Golosina de merengue blando del Androide OS y tiene 6.4 pulgadas (1080 x 2040 px) demostración con sólo 362 ppi. Sin embargo, en el cambio, Mi Mix viene con 256 GB más grandes de almanacemiento no extensible y un más grande 4400mAh batería. Estos rasgos en Edge Zuk son 64 GB del almacenaje no extensible y un 3100mAh capacidad.

Xiaomi Mi Mix vs Lenovo Zuk Edge: precio batalla

En el Xiaomi Mi Mix vs Lenovo Zuk Edge specs batalla, cada teléfono tiene su propia fuerza para competir el uno con el otro. Sin embargo, en el precio de batalla, Zuk Edge es el ganador con un precio inferior. Lenovo Zuk Edge el precio es de alrededor de 360 dólares mientras Xiaomi Mi Mix precio se cotizaba en alrededor de $581. Si quieres un teléfono con la mejor pantalla y una nueva experiencia de usuario Zuk Edge es una buena elección. Si usted necesita un impresionante dispositivo con una enorme batería y excelentes cámaras, puede pagar más para tener mi Mix de Xiaomi.

Mejor octa-core teléfonos para enero: 4000mAh, 6 GB de RAM

Un smartphone con un gran rendimiento siempre es una de las primeras prioridades de los usuarios. Esta vez, te presentamos los mejores octa-core teléfonos que le ofrece el mejor rendimiento en el mercado. Echemos un vistazo!

octa-core phones

1. Motorola Moto M

El primero en nuestra lista es Motorola Moto M. Este es el último producto de Motorola y también es uno de los mejores octa-core móviles en el mercado. En términos de Motorola Moto M especificaciones, viene con 2 versiones de procesador: 1,8 Ghz octa-core Helio P10 y un 2.2Ghz octa-core Helio P15.

El teléfono packs 3/4GB RAM emparejado con 32/64 GB de ampliable impregnado de almacenamiento (+256 GB). Para la fotografía, la empresa agregó un 8MP selfie pargos y un 16MP cámara en la parte posterior con f/2.0 y flash LED. El Motorola auricular posee un 5.5-pulgadas FHD pantalla, Android Marshmallow OS y un 3050mAh. Motorola Moto M precio se cotiza a unos 295 dólares.

octa-core phones

2. Huawei Mate 9

Hablando de mejores octa-core móviles, Huawei Mate 9 es un nombre que debemos mencionar. Está alimentado por un octa-core CPU con las últimas Huawei chipset- Kirin 960. Hay 4 GB de RAM junto con 64GB de almanacemiento que se puede ampliar hasta 256 GB. Uno de los impresionantes Huawei Mate 9 specs es su cámara dual (20MP + 12MP) con f/2.2, EO, y doble flash LED. Además, el teléfono también tiene un 8MP cámara frontal, una enorme 4000mAh celda, Android Nougat, y un 5.9-pulgadas FHD pantalla. Huawei Mate 9 precio viene en alrededor de $763.

octa-core phones

3. Samsung Galaxy C9 Pro

Lo siguiente es Samsung Galaxy C9 Pro. Este es el primer Samsung dispositivo propio 6GB de RAM. El teléfono se ejecuta en un octa-core SND 653 procesador y Android 6.0.1 OS. Hay 64GB para impregnado de almacenamiento (ampliable de 256 GB). Para la fotografía, puede usar un 16MP secundaria shooter o un 16MP leva primaria. Uno de los destacado Samsung Galaxy C9 Pro specs es su gran 4000mAh celda. C9 Pro tiene una 6-pulgada la pantalla Full HD. Samsung Galaxy C9 Pro precio es de alrededor de 470 dólares.

octa-core phones

4. Lenovo Phab2 Pro

Lenovo Phab2 Pro es el 4º Teléfono que ponemos en la lista de mejores octa-core teléfonos. Bajo el capó, el dispositivo es alimentado por un octa-core SND 652 procesador y se ejecuta en Android Marshmallow OS. Hay 4GB de RAM emparejado con 64GB de almacenamiento (ampliable hasta 256 GB). Sobre cámaras, Phab2 Pro está equipado con un 8MP frente pargos y un 16MP trasera de la leva. Los otros Lenovo Phab2 Pro especificaciones son un gran 4050mAh de capacidad y 6,4 pulgadas Quad HD display. Lenovo Phab2 Pro precio se cotiza en alrededor de $500.

octa-core phones

5. Asus Zenfone 3 Max ZC553KL

Por último, pero no menos importante- Asus Zenfone 3 Max. En este teléfono, encontrará un 1,4Ghz octa-core SND procesador junto con Android 6.0.1 OS. Existen 3 versiones del teléfono: 2/3/4GB RAM emparejado con 32GB de impregnado de almacenamiento que pueden ampliarse hasta 256 GB. Asus Zenfone 3 Max specs también incluyen un 5.5-pulgadas de pantalla Full HD, un 8MP selfie Shooter, un 16MP trasera de cam, y un 4100mAh. Asus Zenfone 3 Max precio (3GB RAM) te cuesta alrededor de $264.

octa-core teléfonos

Mejor octa-core teléfonos para enero: 4000mAh, 6 GB de RAM

Esas son las mejores octa-core móviles en el mercado. Con un sólido 8-core, te darán el rápido y sólido desempeño. Por lo tanto, cuál es tu favorito?

Nokia D1C vs Lenovo K6: 2GB de RAM teléfonos comparación

Con Android 7.0 OS, parece que Nokia D1C sería un difícil rival de Lenovo K6. Hoy, vamos a hacer un Nokia D1C vs Lenovo K6 comparación para ver qué teléfono es mejor.

Nokia D1C vs Lenovo K6

Nokia D1C vs Lenovo K6: Comparación de especificaciones

Let’s Nokia D1C vs Lenovo K6 comparación hablando de su pantalla. Tanto Lenovo K6 y Nokia D1C montar un 5.0-pulgadas de pantalla que tiene una resolución de 1080 x 1920 píxels, lo cual, a su vez, su densidad de píxeles es de 441 ppi. En términos de procesador, Lenovo equipa a su dispositivo con Qualcomm Snapdragon 430 octa-unidad básica que funciona a la velocidad de 1,4 GHz. Asimismo, Lenovo K6, el smartphone de Nokia también packs de ocho núcleos a 1,4 GHz Snapdragon 430 chipset. El Lenovo K6 ejecuta el sistema operativo Android, v6.0 (Marshmallow) fuera de la caja. Mientras tanto, el D1C viene con Android 7.0 (Nougat) pre-instalado. Por lo tanto, el teléfono de Nokia puede realizar mejor que la del Lenovo K6.

Además, Nokia D1C dispone de 16GB de almanacemiento para guardar datos y 2GB de memoria RAM para ejecutar multitareas funcionalidad. Sporting la misma capacidad de memoria de 2GB, sin embargo, el móvil de Lenovo proporciona incluso 32 GB opcional para almacenamiento interno junto con los 16GB almanacemiento modelo. Además, implícito el almacenamiento del K6 es ampliable porque el teléfono tiene ranura para tarjeta microSD para ampliar hasta 256 GB.

Nokia D1C vs Lenovo K6

Bajo el capó, los dos teléfonos inteligentes ofrece un 13MP cámara que se coloca en su espalda. Al mismo tiempo, hay un 8MP shooter para selfie en la parte delantera de ambos teléfonos. A fin de mantener la luz encendida, el Lenovo K6 explota su poder de 3000mAh, mientras que el smartphone de Nokia es alimentado por un 3500mAh + celda.

Nokia D1C vs Lenovo K6 Precio y disponibilidad

Lenovo K6 viene en tres opciones de color que son de Plata, Oro y gris oscuro y está disponible por $212. En el caso de Nokia D1C, el teléfono se registrará hasta el próximo año. Además, el D1C precio sugerido será de alrededor de $205.

Los smartphones de presupuesto superiores bajo $268: RAM de 3 GB, 5000mAh

Los smartphones se han elaborado de tal manera que ahora, con una razonable cantidad de dinero, puedes conseguir un smartphone con buenas especificaciones. Aquí está una lista de los mejores presupuesto teléfonos inteligentes en $268.

smartphones de presupuesto

1. Lenovo K6 Power

El primer dispositivo en nuestra lista de principio presupuesto inteligentes es Lenovo K6 Power. El teléfono es uno de los miembros de Lenovo K6 series anunció este mes de septiembre. Después de un largo tiempo de espera, este teléfono está liberado en la India. En términos de Lenovo K6 Especificaciones de potencia, el teléfono viene con un 1,4Ghz octa-core SND 430 procesador y Android 6.0 OS.

Viene con 2 versiones: 2/3GB RAM emparejado con 16/32GB de almacenamiento ampliable (+256GB). Para la fotografía, la empresa agregó un 8MP selfie snapper 13MP cámara principal con flash LED y autoenfoque. También posee un enorme 4000mAh batería y un 5.5-pulgadas de pantalla con resolución de 1080 x 1920 px (FHD). Lenovo K6 precio de la energía se produce en sólo alrededor de $223

Top budget smartphones

2. ZTE Nubia N1

El siguiente es ZTE Nubia N1. Bajo el capó, el teléfono es alimentado por un octa-core Helio P10 procesador emparejado con 3GB de RAM. Hay 64GB de impregnado de almacenamiento. Si usted piensa que esta memoria no es suficiente, se puede expandir hasta 256 GB mediante una tarjeta microSD. En términos de cámaras, Nubia N1 está equipada con un 13MP frente pargos y un 13MP leva primaria con f/2.2 y flash LED. Uno de los resaltados ZTE Nubia N1 specs es su enorme 5000mAh celda. El dispositivo también cuenta con un 5,5-pulgadas FHD pantalla y Android Marshmallow OS. ZTE Nubia N1 el precio es de alrededor de $268.

Top budget smartphones

3. Nokia D1C

El próximo teléfono de Nokia también se une a nuestra lista de principio presupuesto smartphones. Nokia D1C es uno de los más esperados de dispositivos el próximo año. Hay 2 versiones del auricular.La primera versión de Nokia D1C tiene un 1,4Ghz octa-core SND 430 Procesador, 2GB de RAM + 16GB de almanacemiento, una 5-pulgada la FHD pantalla, Android Nougat, y un combo de 8MP + 13MP cámaras. La segunda versión de Nokia D1C las especificaciones incluyen un procesador quad-core SND 820 procesador emparejado con 3GB de RAM, Android 7.0, 5.5-inch FHD display y un 16MP cámara principal. Nokia D1C precio de 2GB de RAM modelo se cotizaba en alrededor de $223.

Top budget smartphones

4. Gionee P7

Hablando de la parte superior de presupuesto smartphones, Gionee P7 es un nombre que no podemos olvidar. Este dispositivo es alimentado por un 1.3Ghz quad-core MT6595 procesador y se ejecuta en Android 6.0 OS. Es paquetes de 2GB de RAM junto con 16GB de almanacemiento que se puede ampliar hasta 128 GB. Para la fotografía, puede usar un 5MP cámara frontal o un 8MP atrás shooter con f/2.2 y flash LED. Los otros dos Huawei disfrutar 6s specs son 2300mAh y una 5-pulgada la pantalla HD. Huawei disfrutar 6s precio es cotizado en aproximadamente $223.

presupuesto teléfonos

5. Panasonic Eluga Prim

Por último, pero no menos importante, Panasonic Eluga Prim. Este teléfono es un recién llegado de Panasonic empresa. En este teléfono, encontrará un 1,25 Ghz quad-core MT6737 procesador junto con 3GB de RAM. También packs 16GB de impregnado de almacenamiento que es ampliable a 128 GB. Si eres un fotógrafo amante, usted no será decepcionado con las cámaras de teléfonos con 5MP leva secundaria y un 13MP principales shooter. Los otros Panasonic Eluga Prim las especificaciones incluyen una 5-pulgada la pantalla HD y una capacidad de 2600 mAh. Panasonic Eluga Prim precio te cuesta alrededor de $229.

Los smartphones de presupuesto

Los smartphones de presupuesto superiores bajo $268: RAM de 3 GB, 5000mAh

Estos son los principio presupuesto smartphones en el mercado. A pesar de tener un precio económico, estos auriculares vienen con muchas especificaciones como 5000mAh o 3GB de RAM. Así, se ha elegido a sí mismo un adecuado?

Lenovo K6 Nota vs Huawei Enjoy 6s: 3GB de RAM teléfonos comparación

Huawei acaba de anunciar el nuevo teléfono llamado Enjoy 6s. Con 3GB de RAM, el teléfono parece ser un rival de Lenovo K6 Nota. Hagamos un Lenovo K6 Nota vs Huawei Enjoy 6s la comparación para ver qué teléfono es mejor.

Lenovo K6 Note vs Huawei Enjoy 6s

Lenovo K6 Nota vs Huawei Enjoy 6s: Comparación de especificaciones

Comencemos el Lenovo K6 Nota vs Huawei Enjoy 6s comparación hablando de su pantalla. Lenovo K6 Nota deportes un 5.5-pulgadas pantalla IPS con una resolución de 1080 x 1920 píxeles. Teniendo el mismo panel IPS, sin embargo, Huawei Enjoy 6S monta un menor de 5,0 pulgadas 720p pantalla. En términos de procesador, el terminal de Lenovo packs Qualcomm Snapdragon 430 octa-núcleo funcionando a la velocidad de 1,4 GHz. Mientras tanto, Huawei equipa a sus dispositivos con Snapdragon 435 Velocidad de reloj de 1,4 Ghz. Por lo tanto, gracias a haber generación posterior del chipset, el K6 Nota realizaría más rápidamente que el de Enjoy 6s.

Bajo el capó, ambos dispositivos ejecutar Android Marshmallow OS fuera de la caja. Para la memoria y el almacenamiento, los dos móviles ofrecen 3GB de RAM emparejado con 32GB de memoria almanacemiento. Sin embargo, el K6 Nota incluso viene con 4GB de RAM modelo y su impregnado de almacenamiento es ampliable hasta 256 GB. Por otro lado, el Enjoy 6s no ofrece ranura para tarjetas microSD para almacenamiento adicional. Para mantener la luz encendida, el K6 Nota explota su potencia de un 4000mAh batería aunque el móvil de Huawei es alimentado por un 4100mAh celda.

Lenovo K6 Note vs Huawei Enjoy 6s

En cuanto a la función de cámara, el smartphone de Lenovo ofrece un 16MP atrás shooter y un 8MP frontal del sensor. En caso de Enjoy 6s, existe un 13MP cámara en la parte posterior y un 5MP El pargo en la parte frontal para selfie. Porque la cámara de K6 Nota tiene resolución mayor valor que el de la Enjoyz 6s. Parece que K6 Nota tendría mejores fotos de Enjoy 6s bajo las mismas condiciones. En cuanto al diseño, ambos teléfonos ofrece tres opciones de color. Para Lenovo K6 Nota, hay oro, plata y blanco, mientras que Huawei Enjoy 6s muestra alguno de plata, de oro o de color gris oscuro.

Lenovo K6 Nota vs Huawei Enjoy 6s: precio y disponibilidad

Lenovo K6 Nota el precio es $192 para 4GB de RAM modelo y $177 para el 3GB de RAM variant. Huawei disfrutar 6s precio se espera que sea de $235. En general, ambos teléfonos son competitivos entre sí. Sin embargo, Lenovo K6 Nota es bastante más barato que Huawei disfrutar de 6s. Así que sería económico si vas con el K6 Nota.

Las 5 mejores tendencias smartphones en noviembre

Qué smartphone está recibiendo la mayor cantidad de atención este mes? La siguiente es la lista de las 5 mejores tendencias smartphones en noviembre, y sus respectivas especificaciones.

top trending smartphones in September

1. iPhone 7

El primer lugar pertenece al nuevo iPhone 7, que incorpora un 4.7-pulgadas de pantalla con 750 a 1334 píxeles de resolución. El teléfono se ejecuta en iOS 10.0.1 y tendrá 2 GB de RAM. iPhone 7 specs también incluyen una Apple Quad-core A10 Fusion procesador y no extraíble de 1960 mAh bateria.

El smartphone tiene 12 MP (f/1,8) primaria y cámara de 7 MP (f/2,2) secundaria cámara, junto con los vídeos de alta calidad y muchas otras características de la cámara! El teléfono está disponible en muchos colores, y el iPhone 7 rangos de precios desde 649 USD a 849 USD) dependiendo de la capacidad de almacenamiento interno (32/128/256 GB).

iphone 7 - top trending smartphones

2. iPhone 7 Plus

La siguiente en la lista es el hermano del anterior teléfono: Apple iPhone 7 Plus. Las características de un teléfono de 5.5-pulgadas de pantalla con 1080 x 1920 píxeles de resolución. El iPhone 7 plus especificaciones incluyen un procesador quad-core A10 Fusion 2.23 GHz, no extraíble de 2900 mAh. El teléfono funciona en iOS 10.0.1 y tendrá 3 GB de RAM.

La cámara frontal del iPhone 7 Plus es similar, con la parte delantera shooter de iPhone 7 mencionados anteriormente: 7 MP. Sin embargo, el iPhone 7 Plus tendrá un doble 12MP cámara en la parte posterior. El iPhone 7 Plus rango de precios está entre 769 USD y 969 USD, dependiendo del almacenamiento interno de 32/128/256 GB.

iphone 7 plus - top trending smartphones

3. Samsung Galaxy J7 (2016)

Samsung Galaxy J7 (2016) también está entre las mejores tendencias smartphones para Noviembre con sus 5,5 pulgadas de pantalla (720 x 1280 píxeles de resolución). El teléfono tiene un MSM8952 Snapdragon 617 octa-core de 1,6 GHz y funciona en Android 6.0.1 (Marshmallow) OS.

El Samsung Galaxy J7 specs también incluyen: 2 GB de RAM, 16 GB de almacenamiento interno, ranura microSD (hasta 256 GB), y extraíble de 3300 mAh. El teléfono tiene un 13 MP (f/1,9) y cámara de 5 MP (f/1,9) delantero pargo. Samsung Galaxy J7 precio es 253 USD.

samsung galaxy j7 - top trending smartphones

4. Xiaomi Redmi Note 3

El cuarto lugar pertenece a Xiaomi Redmi Nota 3. El teléfono tiene un 5.5-pulgadas de pantalla con 1080 a 1920 píxeles de resolución, y se ejecuta en Android 5.1.1 (Lollipop). El teléfono tiene un MSM8956 Snapdragon 650 hexa-core. La Redmi Nota 3 viene en dos versiones: una de 2 GB de RAM con 16 GB de almacenamiento interno y un 3 GB de RAM con 32 GB de almacenamiento interno.

El teléfono tiene una 16 MP (f/2,2) cámara principal y una de 5 MP (f/2.0) la cámara delantera. La Redmi Nota 3 specs también incluyen un no-extraíble de 4050 mAh. El Xiaomi Redmi Nota 3 precio es 180 USD para 16 GB y 241 USD para 32 GB.

xiaomi redmi note 3

5. Samsung Z2

Entre las principales tendencias teléfonos para noviembre es un inesperado nombre, el Samsung Z2. Este smartphone tiene una pantalla mucho más pequeña que otros teléfonos enumerados aquí. La pantalla es de sólo 4.0 pulgadas con una resolución de 480 x 800 píxeles. El Z2 El modelo opera por Tizen v2.4 sistema de funcionamiento.

El Samsung Z2 las especificaciones incluyen Spreadtrum SC9830 Quad-core Cortex-A7 a 1,5 GHz y extraíble de 1500 mAh. En términos de memoria, tiene 1 GB de RAM, 8 GB de memoria interna y ranura para tarjeta microSD (hasta 200 GB). El Z2 tiene un 5 MP (f/2,2) cámara principal y una VGA (f/2,4) cámara frontal. El Samsung Z2 precio es muy barato, llegando en 69 USD.

tendencias smartphones

¡Los anteriores son los 5 smartphones tendencias top en noviembre de 2016!

Comprensiblemente, iPhone 7 modelos están presentes en la lista debido a que recientemente fueron liberados. Por otro lado, por lo menos, uno de los modelos de Samsung siempre serán destacados en las tendencias smartphones lista debido a su usuario popularidad. Háganos saber si su smartphone elección es entre la lista aquí!

Top 4 GB de RAM con teléfonos 5000mAh celda para diciembre

Si usted está buscando un fuerte dispositivo con batería de larga duración, que acaba de llegar al lugar correcto. Esta vez, te presentamos top 4GB RAM teléfonos con 5000mAh de capacidad. Escojamos uno!

Top 4GB RAM phones

1. Galaxy A9 Pro 2016

Hablando de la parte superior de 4GB de RAM teléfonos con enorme batería, no podemos perdernos Galaxy A9 Pro de Samsung. Este teléfono es uno de los top 4 GB RAM smartphones en el mercado. En términos de la Galaxia A9 Pro especificaciones, es alimentado por una octa-core SND 652 procesador y Android Marshmallow 6.0.1 OS. Viene con 4 GB de RAM y 32GB de almanacemiento que se puede ampliar hasta 256 GB.

Si te gusta la fotografía, las cámaras de teléfonos no le defraudará. A9 Pro está equipado con un f/1.9 8MP cámara frontal y un 16MP principales shooter con f/1.9, EO, y flash LED. Tiene una 5000mAh de capacidad de la batería y una de 6 pulgadas super AMOLED pantalla con resolución de 1080 x 1920 px. Galaxy A9 Pro precio se cotiza en unos 538 dólares.

teléfonos 5000mAh

2. Gionee M6

El próximo teléfono en nuestra lista es Gionee M6. Este dispositivo es uno de la larga vida de la batería smartphones en el mercado. Bajo el capó, el teléfono es alimentado por un octa-core Helio P10 procesador y se ejecuta en Android Marshmallow OS. El teléfono viene con 2 versiones: 4GB de RAM junto con 64/128 GB de ampliable impregnado de almacenamiento (+256 GB). El punto culminante de Gionee M6 specs es su gran 5000mAh. Además, M6 también tiene un 5.5-pulgadas FHD Display, un 8MP selfie pargo, y un 13MP cámara principal con f/2.0 aLenovo P2nd flash LED. Gionee M6 el precio es de alrededor de $439.

Top 4GB RAM phones

3. Lenovo P2

Lenovo también se une a nuestra lista con sus próximos dispositivos- Lenovo P2. Este teléfono es el sucesor del gran batería auricular Lenovo P1 con 5000mAh. En términos de Lenovo P2 especificaciones, se ejecuta en un procesador 2Ghz octa-core SND 625 procesador. Hay 3 variantes de este auricular: 3/4GB RAM emparejado con 32GB de almanacemiento y 4GB de RAM + 64GB de almanacemiento. Todos los modelos vienen con una tarjeta microSD para el almacenamiento ampliable ( +256GB). Además, este terminal también el deporte un 5.5-pulgadas FHD Display, un enorme 5100mAh batería, Android 6.0 OS, y un combo de 5MP + 13MP cámaras. Lenovo P2 precio para la versión más alta llegará a unos 277 dólares.

Top 4GB RAM phones

4. Allview P9 Energy

El próximo miembro de nuestra lista de top 4 GB RAM teléfonos es bastante extraño con usted- Allview P9 de energía. Lanzado en septiembre, este teléfono impresionado a los usuarios con su enorme capacidad de 5000mAh. Además de 5000mAh celda, el otro Allview P9 Energy especificaciones son también muy grandes. Está alimentado por un octa-core Helio P10 procesador emparejado con 4GB de RAM. Para la fotografía, puede usar un 8MP frente shooter o un 13MP cámara principal. Posee un 5.5-pulgadas de pantalla Full HD, Android Marshmallow os y 64GB de almanacemiento que se puede ampliar hasta 128 GB. Allview P9 precio de energía te cuesta alrededor de $599.

teléfonos con 5000mAh

5. Gionee M6 Plus

Por último, pero no menos importante- Gionee M6 Plus. Este dispositivo es la versión superior de la M6 teléfono encima. Como los grandes hermanos, Gionee M6 plus especificaciones son más fuertes que Gionee M6’s. En este teléfono, encontrará un octa-core Helio P10 y Android 6.0 OS. El teléfono packs de 4GB de RAM emparejado con 64/128 GB de almanacemiento que puede ampliarse hasta 256 GB. En términos de las cámaras, la empresa agregó un 8MP selfie shooter y un 16MP trasera de la leva. Uno de los impresionantes Gionee M6 plus especificaciones es su enorme 6020mAh celda. M6 Plus se añade una 6-pulgada la pantalla Full HD. Gionee M6 Plus  precio se cotiza en alrededor de $483.

Top 4GB RAM phones

Top 4 GB de RAM con teléfonos 5000mAh celda para diciembre

Estos 5 teléfonos son la parte superior de 4GB de RAM con teléfonos 5000mAh Batería y superiores en el mercado. Viene con la considerable cantidad de RAM y una gran cantidad de batería, que satisfaga a los usuarios pasen la mayor parte del tiempo en los teléfonos. Por lo tanto, cuál es tu favorito?

Motorola Moto M vs Oppo F1 Plus: 4GB de RAM batalla

Motorola Moto M contra Oppo F1 Plus: la batalla resistente entre 2 microteléfonos de la RAM de 4 GB. Uno es un recién llegado de Motorola, el otro es un experto selfie de Oppo. ¿Qué va el ganador? ¡Vamos a echar un vistazo!

Motorola Moto M vs Oppo F1 Plus

Motorola Moto M vs Oppo F1 Plus: 4GB de RAM teléfonos

En primer lugar, vamos a ir al procesador de estos teléfonos. Bajo el capó, ambos dispositivos son accionados por un MediaTek chipset. Sin embargo, el nuevo teléfono de Motorola es más fuerte con un 2.2Ghz octa-core Helio P15 procesador. Por otro lado, Oppo F1 Plus está equipado con un 2.0Ghz octa-core Helio P10 procesador. Ambos pack 4GB de RAM. Así, con la Moto M, tendrá más fuertes, mejor, y mejor rendimiento.

Sobre la fotografía, Motorola nuevo teléfono puede golpear el selfie experto de Oppo. Moto M Sports un 8MP selfie pargos y un 13MP cámara principal con flash LED. Oppo F1 las gripes también viene con un 13MP primaria shooter con flash LED, pero con un mejor 16MP cámara frontal. Cuando se utiliza el experto selfie dispositivo del Oppo, usted tendrá mejor selfie fotografías.

Motorola Moto M vs Oppo F1 Plus

Moto M sigue siendo el ganador con nuevo Android Marshmallow os y una mayor 3050mAh. Estas características de Oppo F1 Plus son Android Lollipop os y 2850 mAh de capacidad. En el intercambio, Oppo teléfono tiene mayor 64GB de almanacemiento que pueden ampliarse tot 256GB. Este monto en Moto M es de 32GB (ampliable hasta 256 GB). El resto de Motorola Moto M especificaciones y Oppo F1 plus especificaciones son similares. Estos dispositivos poseen un 5.5-pulgadas de pantalla Full HD.

Motorola Moto M vs Oppo F1 Plus: Batalla de precios

En el Motorola Moto M vs Oppo F1 plus especificaciones batalla, cada terminal tiene sus propias fortalezas. F1 Plus es una buena fotografía, mientras que el teléfono móvil Motorola tiene una mayor chipset. Sin embargo, en el precio de batalla, la nueva Lenovo teléfono es el ganador. Motorola Moto M precio llega en unos $295 mientras Oppo F1 Plus precio sea superior a $364. Por lo tanto, si usted está buscando un buen teléfono con cámara, puede pagar más para F1 Plus. Si usted necesita un más asequible auricular, Moto M es una buena elección.

Xiaomi Redmi 4A vs Motorola Moto G4: 2GB RAM presupuesto teléfonos

Xiaomi Redmi 4A vs Motorola Moto G4: la dura batalla entre dos 2GB de RAM presupuesto smartphones. Cuál será el ganador? Echemos un vistazo!

Xiaomi Redmi 4A vs Motorola Moto G4

Xiaomi Redmi 4vs Motorola Moto G4: 2GB de RAM presupuesto dispositivos

Desde Moto G4 viene con 3 versiones de almanacemiento (16 y 32GB), sólo tenemos que elegir el 16GB almanacemiento versión en esta batalla. Así, que comience la batalla! Bajo el capó, Redmi 4A está alimentado por un 1,4Ghz quad-core SND 425 procesador emparejado con 2GB de RAM. Por otro lado, Moto G4 se ejecuta en un octa-core SND 617 procesador. También packs de 2GB de RAM. Así, este teléfono de Motorola le ofrecerá mejor, más rápido y de mayor rendimiento.

Para la fotografía, el nuevo teléfono de Xiaomi está equipada con un f/2.2 5MP selfie pargos y un 13MP cámara principal con f/2.2 y flash LED en el panel trasero. Con Moto G4, encontrará la similar la resolución de la cámara. Este dispositivo ofrece un 5MP shooter con f/2.2 en la parte frontal y un 13MP cámara principal con f/2.0 y flash LED dual. Esto significa que con Moto G4 cámara, tendrás más brillantes y claras tomas, especialmente en condiciones de luz escasa.

Xiaomi Redmi 4A vs Motorola Moto G4

El Motorola auricular mantiene a derrotar a su rival con una mejor visualización en pantalla (5,5 pulgadas de pantalla Full HD). Esta característica Xiaomi nuevo dispositivo es un 5.0-pulgadas de pantalla de alta definición. Los demás Xiaomi Redmi 4specs y Motorola Moto G4 especificaciones son similares. Todos ellos se ejecutan en Android 6.0.1 Marshmallow OS y tiene 16GB de almanacemiento que se puede ampliar hasta 256 GB. Redmi 4A está respaldada con una 3120mAh, mientras que la capacidad en Moto G4 es de 3000mAh.

Xiaomi Redmi 4vs Motorola Moto G4: precio batalla

Como podemos ver que Moto G4 gana a su oponente en casi todas las especificaciones. Tiene una fuerte chipset, mejores cámaras y la pantalla. Sin embargo, en el precio de batalla, Xiaomi auricular es el ganador. Xiaomi Redmi 4A el precio es de alrededor de $75 mientras que Motorola Moto G4 precio viene en alrededor de $186. Así, si quieres un auricular con mayor chipset y más cámaras, puede pagar más para Moto G4. Si desea un mayor presupuesto de teléfono, debe elegir Redmi 4A.

5 mejores Lenovo teléfonos: desde 2GB de RAM a 6GB de RAM

Existen diferentes tamaños de memoria RAM para smartphones en el mercado. Dependiendo de su uso, puede que no necesite un teléfono con gran RAM. Hoy, quiero redondear 5 Lenovo teléfonos con ascendente RAM.

lenovo-moto-mods-desktop

Lenovo Zuk Z2 Pro – 6GB RAM

A primera vista, Lenovo ZUK Z2 Pro muestra un hermoso auricular con cristal y aleación combinación design.Spec-sabio, el ZUK Z2 Pro está equipado con un 5.2-pulgadas Full HD pantalla AMOLED y ejecuta Qualcomm Snapdragon 820 chip set. Junto con 6GB de RAM, el teléfono dispone de 128GB de impregnado de almacenamiento.

El auricular está alimentado por una de 3.100 mAh batería apoyada por carga rápida 3.0 tech y Android Marshmallow OS. Además de cámaras, hay un combo de 13 MP ISOCELL trasero (con f/1.8, 4K la grabación de vídeo, además de PDAF) + 8 MP f/2.0 cámara frontal. Un sensor de huellas dactilares incorporado casa física botón. El smartphone está valorada en $588.

ZUK-Z2-Pro-01

Lenovo Phab2 Pro – 4GB RAM

El segundo representante de Lenovo es Phab2 Pro. Dispone de 4GB de RAM y 64GB de almacenamiento interno (fungibles hasta 256GB). El auricular está integrado con el Proyecto Tango con 35 disponible AR apps. Además, viene con un gran 6,4 pulgadas 2K mostrar y un enorme 4050mAh Batería de capacidad soportada con carga rápida. En términos de las cámaras, ofrece una combinación de 16MP cámara trasera y un 8MP pargo. El smartphone se cotiza alrededor de $599.

lenovo-Phab2-pro-phone

Lenovo P2 – 4GB RAM

El tercer smartphone en esta lista es el Lenovo P2. El dispositivo cuenta con 4GB de RAM junto con 64GB de impregnado de almacenamiento, que puede ser ampliable hasta 256 GB. Cuenta con un 5,5 pulgadas de pantalla con una resolución full HD (1080 x 1920 píxeles). En términos de la cámara, el teléfono dispone de un combo de 13MP Cámara trasera con flash LED dual y 5MP selfie shooter. P2 viene con una enorme capacidad de batería de 5100mAh. El teléfono estará disponible muy pronto en noviembre de este año y el precio se mantiene desconocido.

lenovo-vibe-p1-turbo-launched

Motorola Moto Z Play – 3GB RAM

Moto Z Play representa para Lenovo marcas ofreciendo 3GB de RAM y 32GB de almanacemiento, que puede ampliarse hasta 256 GB. Se ofrece con un 5,5 pulgadas de pantalla Full HD y ejecuta Android Marshmallow 6.0.1 junto con Qualcomm Snapdragon 625. Los dispositivos tiene 16MP cámara trasera y 5MP en la parte delantera. Se utiliza la energía de la fuente de 3,510mAH de capacidad. El smartphone se cotizaba en $554.

Master

Lenovo A6600 Plus – 2GB RAM

Vienen en el último lugar es Lenovo A6600 Plus con 2GB de RAM y un modesto impregnado de almacenamiento de 16 GB (ampliable a 32 GB). El smartphone alberga una de 5 pulgadas de pantalla y ejecuta Android Marshmallow 6.0 junto powered by Mediatek MT6735P. Posee la combinación de 8MP cámara trasera y 2MP cámara frontal. El teléfono dispone de un 2.300mAh. El precio del smartphone es de alrededor de $172.

Lenovo teléfonos

Lenovo teléfonos con ascendente RAM

Arriba es el 5 Lenovo teléfonos que nos gustaría presentaros. Esperamos que nuestra lista puede ser útil para su elección.